12 декабря 2009 г.

Еще одна «карта метро» - Web Trend Map от Information Architects

Я решил не откладывать в долгий ящик свое обещание, данное в предыдущем посте. Вот еще одна «карта метро» - Web Trend Map от Information Architects, Inc. К сожалению, картинка в хорошем разрешении (предназначенная для печати в формате A3), «весит» очень много – больше 8 Мбайт, и я опасаюсь, что движок блога реально ее не потянет. К тому же, даже самый большой вариант картинки, который можно вставить в текст пост, будет выглядеть очень мелким, и его будет трудно рассмотреть в деталях. Поэтому я публикую здесь только «вырезку» из полной картинки (ее, кстати, можно использовать в качестве обоев на рабочем столе компьютера), а желающие смогут загрузить себе полный вариант этой карты, а также ее последнюю, 4-ую версию, пройдя по ссылке.
«Изюминкой» данной карты (которую можно понять, только рассматривая ее полный вариант) является то, что на картинке изображена не абстрактная схема метро, а реальная – карта Токийского метрополитена. Количество и взаимное расположение основных «линий», «станции пересадок», боковые «ответвления» - все, как в настоящем метро Токио.
Каждая «линия» на карте соответствует одной из основных тенденций, наблюдаемых в современном интернете. Каждая «станция» - портал или крупный сайт.


 Источник: Information Architects

Комментариев нет:

Отправить комментарий